Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | akemi@zakaz-rus.ru
logo

Уход за натуральным камнем: полироли, очистители и промбираторы AKEMI

Природный камень является одним из наиболее долговечных материалов. Самыми прочными считаются изделия из порфима, гранита, кварцита и гнейса. Мрамор, травертин и известняк также имеют долгий срок службы. Однако для того, чтобы они дольше сохраняли свои свойства, необходимо использовать специальные защитные и чистящие средства. Поверхность нужно регулярно очищать от загрязнений и разводов, а при необходимости и реставрировать. 

Современная индустрия предлагает множество инновационных решений для ухода за такими материалами. Компания AKEMI – эксперт в области производства эффективных составов для работы с камнем. Фирма изготавливает большой выбор высокоэффективных препаратов.

Особенности ухода

Все породы природного камня чувствительны к воздействию кислот, следовательно, при их попадании на поверхность, нужно срочно удалять загрязнение. Сегодня обработка таких материалов подразумевает комплексный уход с помощью высококачественных составов, которые позволят бережно очищать, восстанавливать и защищать изделия.

Для этого предполагается выполнение следующих действий:

  • Предварительная чистка поверхностей. Для этого используется очиститель для камня. Данный состав позволяет быстро удалять разводы, следы масла и жира, сажи, красок, алебастра.
  • Защита камня специальными препаратами. Чтобы уберечь материал от загрязнений, специалисты фирмы AKEMI советуют применять специальное средство, которое обладает длительным грязеотталкивающим эффектом. Если изделия из камня имеют пористую структуру, следует использовать пломбираторы AKEMI.
  • Ежедневное очищение и уход. С этой целью компания предлагает использовать восковые полироли и мыло AKEMI.
  • Обновление цвета. С течением времени поверхности тускнеют и теряют прежний вид. Для того, чтобы добиться возвращения первозданного вида, рекомендуется применять специальную полироль AKEMI.

При правильном уходе изделия из природного камня будут долго сохраняться в наилучшем виде.