Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | akemi@zakaz-rus.ru
logo

Уход за полами из натурального камня с помощью средств Akemi

Натуральный камень считается одним из наиболее долговечных материалов для напольных покрытий, но все же он требует ухода и бережного отношения. При своевременной очистке и защите каменные полы всегда будут радовать природной красотой и блеском.

Для ухода за полами из камня компания Akemi предлагает ряд средств для предварительной, регулярной и специальной очистки, защитной обработки и обновления поверхности.

Предварительная очистка

После проведения строительных, ремонтных или отделочных работ поверхность напольного покрытия из камня следует тщательно очистить, и только затем наносить защитные средства. Для этого Akemi предлагает слабощелочной очиститель камня Stone Cleaner. Это средство обеспечивает высокую эффективность при чистке поверхности камня, удаляя следы жира, масел, битума, сажи, цементную пленку и другие загрязнения.

Защитная обработка

Все поверхности подвержены загрязнению, и каменные полы не являются исключением. Чтобы придать поверхности водо-, масло- и жироотталкивающий эффект используются специальные пропитки, обеспечивающие защиту на долгое время. Например, Akemi Stain Repellent быстро впитывается и обеспечивает защиту от влаги, воды, масел, грязи. В условиях повышенной влажности средство минимизирует поглощение влаги камнем. После нанесения не создает пленочного покрытия и не липнет, позволяя камню «дышать». Защитное покрытие рекомендуется обновлять раз в год.

Регулярный уход

Даже при хорошей защитной обработке поверхность камня не сохранит свой внешний вид без регулярной очистки. Использование мыла Akemi Mild Stone Soap для регулярного ухода позволит сохранить цвет, внешний вид и структуру камня. Это средство изготавливается без воска и полимеров и эффективно очищает шероховатые, гладкие, плотные, запломбированные и необработанные поверхности. Регулярный уход за каменными напольными покрытиями должен включать и обработку поверхности восковым полиролем Stone Polish wax. Это восковая эмульсия без растворителей возвращает блеск камню. Производитель рекомендует применение мыла и полироля Akemi по схеме: 3 х Mild Stone Soap и 1 х Polish wax.

Обновление поверхности

Для усиления цвета камня изношенные каменные полы рекомендуется обрабатывать с помощью полироля Stone Polish No. 10-2012 или воскового полироля Stone Polish wax based. В результате обработки этими средствами Akemi полы будут сиять как новые.