Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | akemi@zakaz-rus.ru
logo

Средства Akemi для ухода за кухонными поверхностями из камня

Камень широко используется в интерьерах, в том числе и при обустройстве кухонь. Однако уход за кухонными поверхностями имеет свои особенности, и это связано с тем, что столешницы и другие рабочие места на кухнях постоянно контактируют с продуктами питания. Это один из важнейших факторов, влияющих на выбор средств для ухода за кухонными поверхностями из камня.

Как и в других помещениях, в кухнях уход за камнем включает несколько этапов: удаление пятен, очистка и защитная обработка.

Основная очистка

Для базовой очистки столешниц и других рабочих поверхностей рекомендуется применять слабощелочной очиститель Akemi Stone Cleaner. Его состав включает высококачественные компоненты (неионогенные биоразлагающиеся тенсайды, активаторы, сольвенты, противожелезистые присадки), позволяющие добиться отличных результатов при чистке каменных поверхностей.

Регулярный уход

Для ежедневного ухода за кухонными поверхностями рекомендуется средство Akemi Triple Effect с тройным эффектом. Его использование позволяет за одну операцию выполнить глубокую очистку, защитить поверхность и восстановить блеск. Препарат имеет легкий состав на основе воды с добавлением высокоэффективных органических компонентов. Емкость с ручным нагнетателем способствует удобному нанесению средства на обрабатываемую поверхность. Средство не дает неприятного запаха, в процессе застывания не липнет, сохраняет цвет камня, не оставляя на поверхности пленки и создавая жиро- и маслоотталкивающий эффект.

В случаях, когда требуется полировка каменных поверхностей до блеска, рекомендуется силиконовый полироль Stone Polish-silicone based. Средство возвращает камню блеск, сохраняя его оригинальный цвет. Кроме того, оно легко удаляет следы грязи и пятна, убирает мелкие царапины, обеспечивает защиту от пятен и водоотталкивающий эффект. При реакции с атмосферной влажностью препарат образует защитную пленку, предотвращая впитывание влаги.

Удалить жирные и масляные пятна с каменных поверхностей на кухне можно с помощью Akemi Oil and Grease Remover Paste. Это пастообразный очиститель с адсорбирующими присадками, высокоэффективный даже для сильных загрязнений. С его помощью можно быстро и легко удалить жир, восковые и масляные пятна, следы обесцвечивания. За счет быстрого воздействия на поверхность (до 20 минут) на очистку тратится мало времени.

Защита

Рабочие поверхности в кухне постоянно контактируют с маслами, жирами и другими загрязняющими поверхность веществами. Для защиты камня применяется препарат Akemi Stain Repellent. Он глубоко проникает в структуру камня, придавая поверхности водо-, масло- и грязеотталкивающий эффект. После полного высыхания он абсолютно безвреден даже при контакте с пищевыми продуктами

.