Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | akemi@zakaz-rus.ru
logo

Уход за каменными поверхностями на улице

При благоустройстве территорий и отделке фасадов часто используют натуральный камень, что позволяет добиться превосходных результатов. Природные материалы любым архитектурным или ландшафтным объектам придают безупречный вид, который при правильном уходе можно сохранить на десятилетия.

Для ухода за каменными поверхностями компанией Akemi создан целый ряд препаратов разного назначения. Это средства для защитной обработки, ежедневного ухода и очистки, удаления пятен. Уход за камнем на улице имеет свои особенности, соответственно, следует тщательно подбирать средства для обработки поверхностей.

Очистка

Каменные поверхности на улице подвергаются воздействию осадков, ветра, пыли и в результате загрязняются гораздо сильнее и быстрее, чем в доме. Время от времени они нуждаются в очистке. С этой задачей прекрасно справится очиститель Akemi Stone Cleaner. При необходимости удаления жирных и масляных пятен рекомендуется применять препарат Oil and Grease Remover Paste.

Кроме воздействия погодных факторов незащищенные каменные поверхности на улице подвергаются таким загрязнениям, как птичий помет, плесень, листва и пр., что приводит также и к обесцвечиванию камня. Для ликвидации последствий таких загрязнений используется Algae and Mildew Remover POWER, специальный очиститель органических загрязнений. Он быстро и эффективно удаляет с поверхности природные отложения, пятна от листвы, помета, плесени.

Удаление ржавчины

Поскольку фасады зданий, объекты в саду и различные изделия из камня на улице постоянно подвергаются воздействию сырости, то на их поверхности часто появляется ржавчина. Такие пятна легко можно удалить, используя Akemi Rust Remover — очиститель ржавчины. Поскольку в состав препарата входят неорганические кислоты, то он может применяться для очистки только кислотостойких камней. Средство наносится на поверхность и преобразует ржавчину, формируя защитный слой и предотвращая повторное появление подобных пятен.

Защитная обработка

В качестве профилактического средства и для защиты от воды, масла и жира каменные поверхности обрабатываются препаратом Akemi Stain Repellent, пригодным для наружного применения. Он устойчив к УФ-лучам, не создает на обработанной поверхности липкой пленки, не имеет запаха.

Пропитка для камня Akemi Colour Intensifier используется в качестве усилителя цвета. Препарат делает цвет камня ярче и защищает поверхность от изменения цвета при изменении погодных условий. Кроме того, средство защищает обработанную поверхность от воды и грязи.