Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | akemi@zakaz-rus.ru
logo

Пропитки для камней от Akemi

Использование натурального камня в отделке сегодня встречает очень часто, ведь он имеет презентабельный внешний вид, с ним удобно и легко работать, а также он будет долго служить. Но несмотря на все преимущества, камень очень требователен в уходе, ведь на него ежедневно воздействует солнце, ветер и влага. Именно эти три фактора могут существенно ухудшить внешний вид вашего двора, если заранее о нем не позаботится при помощи специальных пропиток.

Пропитки – это жидкие средства, которые создают защитный слой на камне, предотвращая образование пятен и укрепляя его структуру. Известная компания Akemi предлагает три основных варианта пропиток:

  • каменную;
  • защиту от пятен;
  • усилитель цвета.

Каменная пропитка

Каменная пропитка от Akemi – это уникальное средство, которое сразу готово к использованию. Содержимое бутылочки впитывается структурой камня и придает ему водоотталкивающий эффект. Это особенно актуально для пористых и шлифованных поверхностей натуральных и искусственных камней, которые быстро впитывают влагу.

Такое средство позволяет защитить фасад здания от грязи и дождя. Расходуется очень умеренно – 1 литр средства на 5-20 квадратных метров камня. Особенностями этого средства считается то, что даже после его нанесения камень будет дышать, а также то, что он не усиливает цвет, позволяя обрабатывать не все, а только самые подверженные внешнему негативному воздействию участки.

Защита от пятен

Защита от пятен Akemi – это однокомпонентное средство, которое впитывается капиллярами камня, и предотвращает появления на нем пятен от воды, жира, масел и других загрязнений. Это средство актуально для кухонных и ванных столешниц, подоконников, а также фасадов зданий. Расход также составляет 1 литр на 5-20 квадратных метров камня.

Его особенности: снижения уровня поглощения влаги в любых погодных условиях, а также устойчивость не только к маслам и грязи, но и к воздействию УФ-излучения. Допускается контактирование средства с продуктами питания, а это говорит о его безвредности.

Усилитель цвета

Усилитель цвета Akemi – это специальное средство, нанесение которого придает камню «мокрый эффект». Может применяться как внутри помещений, так и снаружи. Отталкивает от впитывания в поверхность воду и грязь, но не создает блеска на поверхности. Расходуется более экономично – 1 литр на 10-20 кв. м.

Его главная особенность, это то, что после нанесения камень не имеет глянцевого эффекта, что позволяет использовать средство для выборочных участков. Позволяет камню дышать, не создавая пленки на его поверхности.

Если вы хотите сохранить внешний вид камня в состоянии нового, тогда уход за ним обязателен. А средства для ухода Akemi помогут сделать процесс максимально быстрым, комфортным и безвредным для здоровья человека.

Именно эти три фактора могут существенно ухудшить внешний вид вашего двора, если заранее о нем не позаботится при помощи специальных пропиток.