Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | akemi@zakaz-rus.ru
logo

Уход за каменными изделиями: секреты и советы

Для того, чтобы каменные изделия всегда выглядели привлекательно, за ними нужен постоянный уход. На сегодняшний день, мир предлагает целый ряд средств по уходу за изделиями из камня, и одним из самых популярных считается производитель Akemi. Их состав очень бережный и щадящий, отлично очищает камень, проникая в его поры, а специальыне полироли защищают от впитывания влагги, грязи и других неприятностей.

Уходовые средства за натуральными камнями

Средства по уходу выбираются в зависимости от вида камня, его структуры и пористости, места использования (дом/улица) и многого другого. Но самыми популярными позициями на современном рынке считаются:

  • Шампуни для ежедневного удаления пятен; 
  • Полироли;
  • Масло и водоотталкивающие спреи;
  • Очистители;
  • Шпаклевочные массы;
  • Восковые средства.

Первые четыре позиции очень знакомы, а вот две последние появились недавно и требуют небольших разъяснений. Шпаклевочные массы – это средства для реставрации каменных изделий. Они могут наносится на мелкие трещинки появившиеся в процессе обработки, чтобы предотвратить дальнейшее разрушение. Восковые средства – это одно из средств полировки, после использования которого камень можно мыть простой водой. Оно придает блеска и позволяет сохранять внешний вид.

Советы по уходу за камнем

  1. Каменные изделия необходимо регулярно полировать при помощи специальных средств мягкими тканями.
  2. Не советую использовать порошкообразные изделия для чистки, так как они царапают поверхность.
  3. Нельзя использовать для очищения хлорку и аммиак.
  4. Чтобы избежать загрязнений на поверхности натурального камня используйте восковые полироли.
  5. Столешницы на кухне необходимо обрабатывать специальной пропиткой дважды в год. Это предотвращает впитывание столешницей влаги, и как следствие, сохраняет ее внешний вид.
  6. Для чистки каменных поверхностей в ванной комнате используйте раствор воды и аммиака. Но не забывайте, что частое использовании последнего делает камень тусклым.
  7. Для очищения каменных сооружений на улице, например, бассейна, необходимо использовать профессиональные моющие средства регулярно. Они помогут избежать появлению ржавчины, плесени и других загрязнений.

Выбирая средство для очищения изделий из натурального камня обращайте внимание на их состав, дозировку и рекомендации по использованию. Выбирайте варианты, подходящие именно для вашего вида камня, и тогда он будет служить вам много лет, сохраняя свой первоначальный вид.

На сегодняшний день, мир предлагает целый ряд средств по уходу за изделиями из камня, и одним из самых популярных считается производитель Akemi.