Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | akemi@zakaz-rus.ru
logo

Преимущества и особенности эпоксидных клеев

Использование эпоксидных клеев очень востребовано в камнеобрабатывающей отрасли. Их производством занимается много компаний, но одной из популярнейших стала фирма Akemi. Все благодаря использованию современных технологий, постоянному усовершенствованию состава, а также высокому качеству и положительным отзывам. Все эпоксидные клея имеют высокий адгезионные свойства, применяемым ко большому числу материалов.

Эпоксидный клей от Akemi

Akemi – это немецкий концерн, который уже на протяжении 70 лет занимается изготовлением средств по уходу за камнем, клев, мастик, пропиток и многого другого.  Благодаря постоянному усовершенствованию составов, компания заполучила высочайший рейтинг и одобрение по всему миру, начиная от мастеров и заканчивая камнеобрабатывающими концернами.

Клея от Акеми имеют целый ряд положительных свойств, таких как отсутствие сольвентов в составе, отсутствие усадки после высыхания, устойчивость к погодным условиям. Именно поэтому, их активно используются для поклейки стекла, камней, металлов и пластмассовых изделий. А для того, чтобы цвет клея не отличался от цвета изделия, можно воспользоваться специальной пастой – красителями для клея.

Наиболее распространенной моделью эпоксидного клея является двухкомпонентный. Он может красится и полироваться, применяется как для внутренних ремонтных и реставрационных работ, так и для внешних. Также, этот вид клея используется для создания мозаичной кладки, заклеивания трещин и укрепления структуры камня.    

Разновидности клеев от Акеми

Эпоксидные клеи немецкой марки могут быть представлены в следующих консистенциях:

  • Жидкие – быстро и глубоко проницают в структуру камня, долго сохнет (порядка 24 часов). Но зато легко красится.
  • Текучие – легко смешиваются и дозируются, что делает его использование экономным, не кристаллизируется.
  • Вязкий – имеет высокую термостабильность, подходит для склеивания газонепроницаемых деталей и бетонных блоков, высокопрочный.
  • Желеобразный – имеет высокие диэлектрические свойства, прочный, погодоустойчивый, имеет хорошую адгезию к влажному камню.
  • Пастообразный – идеален для усиления нагруженных конструкций, диэлектрик, имеет хорошую адгезию к влажному камню, алюминию и другим металлам.
  • Быстросохнущий – быстро затвердевает (30-50 минут), легко дозируется.

Использования таких клеев позволяет достичь идеального результат при склеивании, а красители сделают его однотонным со склеиваемой поверхностью. Выбор клея зависит от материалов, их пористости и других свойств. Но в любом случае – прочность склеивания гарантируется сотнями положительных отзывов от мастеров по всему миру.

Их производством занимается много компаний, но одной из популярнейших стала фирма Akemi. Все благодаря использованию современных технологий, постоянному усовершенствованию состава, а также высокому качеству и положительным отзывам. Все эпоксидные клея имеют высокий адгезионные свойства, применяемым ко большому числу материалов.