Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | akemi@zakaz-rus.ru
logo

Зачем необходим уход за камнем в интерьере

Натуральный и искусственный камень – востребованный вид материала, который последнее время использует любой дизайнер при оформлении квартир и частных домов. Основным удобством данного продукта является практичность как со стороны эксплуатации, так и применения. Например, он стойко выдерживает механические нагрузки, не выгорает под воздействием солнечных лучей, а также подходит практически к любому стилю.

Несмотря на все положительные свойства, уход за камнем – важная составляющая его долгого срока службы. Натуральная основа хоть и не привередлива, отличается поразительным внешним видом только при должной заботе. Например, полироль поможет вернуть естественный блеск, а воск защитит от влажной среды. В результате даже спустя десятки лет материал не потускнеет и не посереет.

Немецкая компания AKEMI более десяти лет работает на рынке России в сфере продажи продукции для ухода за натуральными поверхностями. Одной из специализаций является изготовление и реализация товаров для очистки, обработки и полироли каменных оснований. Каждый флакончик отвечает мировым стандартам качества, а также удовлетворяет потребности каждого клиента.

Виды камня в интерьере квартиры и дома

В современной декоративной отделке существует два вида камня – натуральный и искусственный. Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки. Первый выглядит очень эстетично, лаконично и изящно. Он используется для оформления каминов, потолка, стен, подходит для изготовления подоконников, столешниц, лестниц, предметов декора. Природный рисунок, высокая прочностная характеристика, свободная красота, а также идеальное сочетание с окружающим миром, делают его очень востребованным среди частных владельцев домов. Единственный вопрос, который встает при его выборе – финансы.

Искусственный или декоративный камень в помещениях последнее время встречается чаще. Связано это с доступной ценой, практичностью, а также возможностью здорово украсить пространство без использования природы. За таким материалом практически не надо ухаживать, на нем не образуется плесень и грибок, не появляется зеленый налет. Современные технологии позволяют создавать искусственные элементы, в точности повторяющие мрамор, сланец или другой натуральный рисунок.

Средства для ухода от компании AKEMI

В линейку компании входят полироли, пломбираторы, лаки, воски и очистители. Многолетний опыт и четкое представление о том, какими должны быть средства для ухода за природной поверхностью, позволили разработать широкий ассортимент одно, двух и трехкомпонентных растворов. Самыми востребованными моделями линейки являются:

  • Полироли, придающие блеск любой поверхности. Они быстро сохнут, создают на основании восковую тонкую пленку, защищающую его от влаги, пыли и жира.
  • Пломбираторы, усиливающие естественный цвет камня и защищающие фасады зданий от атмосферных воздействий. Эффективно пломбирует пористые материалы.
  • Универсальные средства для очистки поверхности от любых пятен, а также микробов и посторонних веществ.

Итак, подведя итог выше сказанных слов, можно сказать, что уход за камнем необходим для продления срока его службы, поддержания эстетической привлекательности, а также предотвращения появления вредоносных микроорганизмов. Чтобы процесс уборки не отнимал много времени, сил и был эффективным, сотрудники компании из Германии AKEMI разработали инновационные средства для очистки, ухода и защиты вашего натурального интерьера.