Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | akemi@zakaz-rus.ru
logo

Гидрофобизаторы для камня от Akemi

Если вы решили обновить свой интерьер и внести в него каменные поверхности, вам стоит позаботиться об уходе за ними. Чтобы материал долгое время оставался чистым, ярким и блестящим, важно использовать профессиональные средства. Именно они помогают камню сохранить его природные качества, предотвратить появление царапин, сколов, трещин. Отлично с этой задачей справляется гидрофобизатор. Компания Akemi много лет производит данный вид продукции. Товары фабрики отличаются высоким качеством и хорошей способностью делать каменные поверхности идеальными.

Akemirus является официальным представителем компании Акеми в России. Мы предлагаем своим покупателям полный выбор продукции, приемлемые цены и лучшие условия сотрудничества. Работаем с компаниями и частными лицами, предоставляем полный комплект документов для бухгалтерской отчетности. Для клиентов, проживающих в отдаленных регионах, организовываем доставку транспортными компаниями по оптимальной стоимости.

Гидрофобизатор – это что?

Химическое вещество, состоящее из двух компонентов, подходящее для обработки натуральных и искусственных каменных поверхностей, называется гидрофобизатором. Благодаря этому средству влага не оказывает на основание негативное и разрушительное воздействие. Другими словами, гидрофобизатор отлично защищает камень от воды. Именно поэтому его просто необходимо купить, если в вашем интерьере появился камень. Химическое вещество дает пользователю следующие преимущества:

  • Усиливает в несколько раз морозостойкость камня.
  • Устраняет возможность развития патогенных микроорганизмов, которые приводят к разрушению, росту мха, плесени и грибка.
  • Увеличивает способность материала противостоять окружающей среде, ветру, осадкам, пыли и грязи.
  • Защищает камень от впитывания влаги, если он находится в непосредственной близости с грунтом или фундаментом.
  • Снижает способность материала поглощать в свои поры влагу, при этом не закупоривает капилляры, позволяя ему дышать.

Последнее время гидрофобизаторы появились на полках практически любых строительных магазинов. Но не все производители отвечают требованиям и стандартам качества. Мы рекомендуем приобретать продукцию Akemi. На сайте представлены товары различного объема и набором свойств. Основное преимущество – бесцветная основа, которая не перебивает естественный оттенок материала.

Как гидрофобизатор защищает камень?

Принцип действия вещества, защищающего каменные основания, довольно простой. Химический состав включает в себя сополимеры, кремнийорганические соединения и водный раствор. В целом, действие гидрофобизатора напрямую зависит от его качественного и количественного состава. Сополимеры способны проникать в слои природного или искусственного материала на 10 миллиметров. Вода в свою очередь делает их более подвижными. После нанесения влага испаряется, а полимеры надежно фиксируются в порах камня.

Также стоит оговориться, что сополимеры не способны проникнуть в очень мелкие поры. Именно поэтому они оставляют возможность поверхности дышать. В результате влага не скапливается и не провоцирует развитие вредоносных бактерий. Также для этого в состав вещества производители добавляют антибактериальные примеси. Покрыв каменную столешницу, подоконник, лестницу или пол гидрофобизатором, вы обеспечите ему надежную и долговечную защиту.