Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | akemi@zakaz-rus.ru
logo

Разновидности и назначение клея шпатлёвки

Уже много лет компания AKEMI является надёжным поставщиком товаров по уходу и обработке поверхностей из натурального и искусственного камня. Производители компании AKEMI постоянно совершенствуют состав продукции, улучшая ее качество и срок службы. Одним из лучших созданных средств стал клей шпатлёвка. Это универсальное средство, состоящее из двух элементов на основе стирола и ненасыщенных полиэфирных смол.

Клеи и шпатлёвки AKEMI

Компания AKEMI разрабатывает и выпускает клей шпатлёвки в широком ассортименте:

  1. Полиэфирные материалы, которые имеют разные степени консистенции. Очень жидкий полиэфирный клей применяется на горизонтальных каменных поверхностях. Используется для монтажа пористых поверхностей или поверхностей, имеющих мелкие глубокие трещины. Жидкий полиэфирный клей используется для реставрации и ремонта изделий из натурального камня. Текучий клей, напоминающий своей консистенцией крем можно использовать не только на горизонтальных, но и на вертикальных поверхностях. Желеобразный клей шпатлёвка можно использовать на горизонтальных и вертикальных поверхностях и для придания углов каменных изделий. Клей шпатлёвка пастообразная имеет наиболее густую консистенцию из всего ряда полиэфирных клеев. Особенность данного вида клея шпатлёвки в том, что работать им можно только на сухих поверхностях. Каждый вид полиэфирных клеев шпатлёвок можно использовать в сочетании со специальными красителями, которые делают место обработанное клеем шпатлевкой абсолютно не заметным на изделии.
  2. Эпоксидно-акрилатные материалы имеют широкое применение в декоративной работе с каменными изделиями и поверхностями.
  3. Полиуретановые прозрачные клеи шпатлёвки используются только в определенных условиях. Поверхность должна быть абсолютно сухой и температурой воздуха не ниже +5 градусов. Полиуретановые клеи шпатлёвки выпускаются в двух видах: жидкой и густой консистенции.
  4. Эпоксидные вещества способны склеивать разные материалы. Эпоксидные клеи шпатлёвки представлены в разных консистенциях, как и полиэфирные клеи шпатлёвки. Компания AKEMI выпускает специальные красители для эпоксидных клеев шпатлёвок, что позволяет повысить качество выполненных работ эпоксидными веществами.
  5. Аксессуары дозаторы для работы с клеем шпатлёвкой. Компания AKEMI выпускает не только клеи шпатлёвки, но и заботится об удобстве и безопасности работника использующего клей шпатлёвку. Поэтому вместе с клеем шпатлёвкой вы можете подобрать и приобрести необходимые аксессуары для его использования.