Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | akemi@zakaz-rus.ru
logo

Качественные гидрофобизаторы для камня Akemi

Каменные поверхности требуют ухода. Сегодня существует немалый перечень профессиональных средств, которые позволяют делать камень блестящим, ярким и чистым. Они защищают поверхность от трещин, сколов и царапин. Одним из таких средств является гидрофобизатор. Лучшие модели предлагает компания Akemi. Они позволяют добиться превосходного результата.

Особенности и преимущества гидрофобизаторов

Данное средство, которое позволяет обеспечивать качественную обработку искусственных и натуральных поверхностей из камня, состоит из двух компонентов. В первую очередь, оно защищает каменные изделия от влаги. С помощью гидрофобизатора обеспечивается:

  • существенное усиление морозостойкости камня;
  • увеличение устойчивости к факторам окружающей среды (осадкам, ветру, грязи и пыли);
  • устранение возможности развития патогенных организмов, провоцирующих появление плесени, мха или грибка;
  • снижение способности поглощать пару, защита от впитывания влаги.

Сегодня гидрофобизатор можно приобрести почти в любом магазине. Но не стоит спешить. Обеспечить желаемый эффект могут только высококачественные сертифицированные образцы. Именно таким является гидрофобизатор от Akemi. Многие гидрофобизаторы являются универсальными, но это не является их преимуществом. Лучше останавливать выбор на профильном варианте, который разработан специально для камня. Такие средства создавались с учетом технических параметров и особенностей материала, на который они будут наноситься.

Гидрофобизатор имеет бесцветную основу, поэтому на оттенок материала никак не влияет. В состав вещества входят:

  • сополимеры;
  • водный раствор;
  • кремнийорганическое соединение.

Определяющий компонент – сополимер. Это вещество способно проникать в искусственный или природный камень на 10 мм. После нанесения гидрофобизатора, влага быстро испарится, а в порах камня полимеры надежно зафиксируются. Гидрофобизация создает в определенном понимании влагонепроницаемую пленку, которая обеспечивает необходимую защиту.

Правда, стоит учесть, что в мелкие поры сополимеры почти не проникают. Это важно, ведь поверхность не лишается возможности дышать. Это также способствует созданию условий, при которых влага не будет скапливаться. В состав гидрофобизатора входят также антибактериальные примеси. Перед выбором данного защитного средства, всегда стоит проконсультироваться у специалистов.