Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | akemi@zakaz-rus.ru
logo

Кристаллизаторы для камня Akemi

Немецкая компания Akemi является одним из ведущих производителей химических средств для камнеобрабатывающей промышленности. При этом, бренд предлагает полный спектр продукции, что позволяет осуществлять комплексную обработку каменных поверхностей. В каталоге представлены средства, обеспечивающие качественный уход, очистку, защиту, реставрацию, ремонт и консервацию каменных изделий.

Отдельный раздел в каталоге занимают спецсредства. Речь идет о продукции, позволяющей обеспечивать уход за конкретными поверхностями (керамическими, терракотовыми, искусственными), растворителях, герметических веществах, красильных веществах, системах противоскольжения и кристаллизаторах. Приоритетом компании Akemi является использование в производстве только экологически чистых материалов. Эта норма касается, в частности, и кристаллизаторов.

Ассортимент и достоинства кристаллизаторов Akemi

Кристаллизаторы предназначены для обновления и улучшения поверхности цементного ненатурального камня – терраццо, а также известняковых и мраморных полов, как старых, так и новых. Компания Akemi предлагает два варианта – модель АК1 и АК2. Первая версия – основная, вторая – финишная.

Кристаллизатор АК1 – это жидкое средство, имеющее отчетливый синий оттенок. Средство позволяет выполнять качественную полировку мраморных и известняковых поверхностей, а также терраццо. После использования средства на поверхности появляется пленка. Она обеспечивает укрепление и уплотнение камня. Также обладает антискользящим эффектом. В целом использование кристаллизаторов существенно увеличивает износостойкость каменных изделий. Использование основного кристаллизатора дает возможность облегчить уход за камнем, сделать поверхность блестящей. Если необходимо удалить небольшие царапины или матовые загрязнения, следует проводить повторную кристаллизацию.

У финишных кристаллизаторов АК2 расцветка розовая. Особенность средства в том, что оно содержит определенную комбинацию активных присадок и водянистый магний гексафлюоросиликат. Данные компоненты обеспечивают усиление блеска. Важно преимущество финишного кристаллизатора заключается в том, что он позволяет выполнять естественную полировку. То есть, забивание пор и пломбировка материала не понадобится.

Использование финишной версии кристаллизатора позволяет повысить износостойкость камня, придать поверхности противоскользящего эффекта, сделать поверхность более плотной и прочной.

Кристаллизаторы поставляются в удобной емкости на 5 л. Расход составляет в среднем 10-20 мл/м.кв. Компания Akemi гарантирует качество продукции. Стоимость кристаллизатора вполне доступная.