Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | akemi@zakaz-rus.ru
logo

Гидрофобизаторы Akemi – назначение и достоинства

Своевременный, регулярный и комплексный уход за каменными поверхностями позволяет сохранять их чистоту, яркость и блеск. Сегодня существует немало средств разного типа и качества, которые предназначены для работы с каменными изделиями. Они предназначены для защиты от царапин, сколов и трещин. Если вас интересуют специальные средства для камня, обращайте внимание на продукцию от брендовых производителей. Несомненно, удачным будет выбор гидрофобизаторов от компании Akemi. Средства данного бренда являются гарантией превосходного результата.

Особенности гидрофобизатора Akemi и его применение

Гидрофобизатор – это двухкомпонентное средство, предназначенное для обработки каменных поверхностей – натуральных и искусственных. Главная задача состава – обеспечить защиту от воздействия влаги. Гидрофобизатор Akemi – это средство, с помощью которого вы гарантированно сможете:

  • снизить поглощение пары, защитить от впитывания влаги;
  • усилить морозостойкость камня;
  • устранить риск появления грибка, мха, плесени;
  • увеличить устойчивость к воздействию пыли, грязи, ветра и осадков.

Выбирая гидрофобизатор, следует быть внимательным. Сегодня на полках магазинов найти такое средство несложно. Но многие модели не обеспечат ожидаемого результата. Не стоит особую надежду возлагать на заявленную универсальность средства. Это отнюдь не преимущество. Лучший выбор – это профильный препарат, который предназначается именно для камня. Собственно таким является гидрофобизатор Akemi. В процессе его разработки и создания учитывались все особенности именно каменных поверхностей.

Если характеризировать гидрофобизатор Akemi, следует обратить внимание на такую его черту, как бесцветная основа. То есть, после нанесения на поверхность, оттенок материала не будет изменен. Гидрофобизаторы от компании Akemi состоят из:

  • водного раствора;
  • сополимеров;
  • кремнийорганического соединения.

В данном наборе главным элементом является сополимер. Именно это вещество обладает способностью проникать в камень на 1 см. При этом, как в природный, так и в искусственный. Как работает гидрофобизатор? Спустя некоторое время после нанесения средства влага испарится. Обычно это происходит очень быстро. Полимеры надежно фиксируются в порах камня. Можно сказать, что с помощью данного средства создается защитная пленка, особенностью которой является влагонепроницаемость. В состав гидрофобизатора обязательно входят антибактериальные примеси.

Нельзя не отметить, что проникнуть в мелкие поры сополимеры не способны. Но данное обстоятельство не минус, а наоборот – плюс гидрофобизатора Akemi. Поверхность продолжает «дышать».