Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | akemi@zakaz-rus.ru
logo

Печатные краски по камню AKEMI – назначение и достоинства

Изделия из камня, невзирая на свою прочность, нуждаются в уходе. При этом, учитывая специфику материала, уход является совсем непростым. Для его осуществления понадобятся специальные химические средства. Обширный ассортимент предлагает бренд AKEMI. Немецкая компания предлагает одно-, двух-, и трехкомпонентные препараты. В каталоге вы сможете ознакомиться с моделями пропиток, клеев-шпатлевок, очищающими субстанциями. Отдельный раздел посвящен спецсредствам. Они предназначены для максимально эффективной обработки каменных изделий. Речь идет о кристаллизаторах, герметиках, противоскользящих приспособлениях, растворителях, красительных средствах и печатных красках. Именно о последних мы сегодня поговорим.

Немецкая компания считается образцовым производителем целого спектра химических средств для камня. Один из важнейших приоритетов – соблюдение важных экологических стандартов. В первую очередь, это касается сырья. В AKEMI используют только экологически безупречные материалы. В частности, нет газов, которые, как известно, разрушают озоновый слой. Готовые продукты упаковывают в полиэтиленовый или жестяной материал. Таким образом, обеспечивается оптимальный уровень сохранности продукта. AKEMI предлагает товар, отвечающий всем высоким требованиям. Для каждой модели имеется информация, в которой разъяснены, помимо прочего, меры безопасности. Покупатели обязательно получают гарантии.

Ассортимент печатных красок и их преимущества

Немецкий брендовый производитель предлагает средства, которые отлично подходят для профессионалов, а также любителей. Печатные краски не являются исключением. Что же это за средство? Компания AKEMI разработала на основе алкидной смолы однокомпонентный лак, который сразу после появления стремительно обрел популярность. Отличительная черта препарата – наличие жидкой консистенции. Наносить печатную краску можно с помощью тонкой кисти. Не менее эффективным будет специальный распылитель. Выбор в пользу того или другого варианта зависит от ваших предпочтений. Печатные краски обычно используют, если необходимо нанести надписи – на плиты или скульптуры. Данные средства отличаются:

  • превосходной адгезией, причем не только к каменным, но также и к другим поверхностям (древесины и разного вида металла);
  • устойчивостью к атмосферному влиянию – осадкам, ультрафиолету;
  • быстрым высыханием – понадобится не больше получаса.

Важное преимущество – устойчивость красок печатного типа. Они не потеряют своего блеска и не пожелтеют даже спустя много времени. Отметим удобность в работе с печатными красками. Они не будут удобно наноситься и не вытекать из пор камня. Покупатель имеет возможность подобрать для себя вариант из числа пяти предложенных. Популярностью пользуются экземпляры с серебряным оттенком или имитирующие античное золото. Отталкиваться следует от базовых параметров, а именно вязкости и плотности. Также важным является расход средства.

Если вас интересуют пигментированные краски, подходящие для работы с разными видами камня, обязательно следует обратить внимание на продукцию AKEMI. Немецкий бренд, бесспорно, является ведущим экспертом в данном разделе.