Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | akemi@zakaz-rus.ru
logo

Кристаллизаторы для камня Akemi: особенности и преимущества

Мраморные и каменные поверхности со временем изнашиваются и становятся не такими привлекательными. Постоянное движение по полу приводит к образованию на нем матовых пятен, царапин, потере блеска и прочим неприятностям. Хорошо, что есть средство, которое поможет вернуть покрытиям из камня былую привлекательность – кристаллизаторы производства компании Akemi.

Особенности

Кристаллизаторы реализуются компанией Akemi в виде двух жидких составов: AK1 для основной обработки и AK2 для финишной отделки. Они изготовлены на основе смеси водянистого магния гексафлюоросиликата и обладают следующими характеристиками:

  • полировка мраморных, известняковых поверхностей без образования на них пленки;
  • придание покрытиям лучшей твердости;
  • снижение риска проскальзывания;
  • увеличение показателя износостойкости камня;
  • облегчение ухода за поверхностями;
  • устранение царапин и прочих повреждений.

Применение

Для получения эффективного результата нужно правильно использовать кристаллизаторы от бренда Akemi. Вначале используется базовое средство AK1, которым постепенно обрабатывают участки пола площадью 2-3 квадратных метра. Средство наносится только на предварительно очищенную и высушенную поверхность в количестве до двадцати миллилитров. Кристаллизатор совместим только с покрытиями, содержащими в составе кальцит: известняк, камень, мрамор, доломит и другие.

Финишные покрытия AK2 имеют розовый оттенок и наносятся после обработки базовым кристаллизатором. Их задача – выполнить естественную полировку поверхности, повысить ее внешнюю привлекательность. Рекомендуется повторять процедуру раз в полгода для защиты изделий из камня от быстрого износа. Если они интенсивно используются (большая проходимость), то можно проводить кристаллизацию чаще – каждые 3-4 месяца. Кристаллизаторы производятся компанией Akemi в удобных пятилитровых емкостях, которых хватит на длительный период времени.

Область применения

Кристаллизаторы AK1 и AK2 предназначены для совместного применения на новых или старых полах из мрамора, травертина, искусственных покрытиях из цемента (терраццо). Благодаря содержащимся в составе средства присадкам и ухаживающим компонентам поверхность приобретает дополнительную твердость. Также можно достичь эффекта лучшей глянцевости, убрать видимые повреждения.

Немецкая компания Akemi предлагает качественные товары по доступной стоимости. Лучше обращаться к официальным дилерам компании в России, чтобы получить оригинальный продукт. Также при сотрудничестве с ними вы можете рассчитывать на адекватную цену, так как в этом случае в сделке не участвуют никакие посредники, требующие свою долю. Ухаживать за каменными поверхностями еще никогда не было так просто. Вы больше не будете сомневаться, выполнять кладку из камня дома или нет, ведь ответ на этот вопрос очевиден.