Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | akemi@zakaz-rus.ru
logo

Гидрофобизаторы Akemi - надежная защита каменных изделий

Сохранить яркость, чистоту и блеск каменных поверхностей можно только с помощью своевременного, регулярного и комплексного ухода. На сегодняшний день существует огромное количество различных средств разного типа и качества, главное назначение которых - работа с камнем. Они предназначены для того, чтобы защитить каменное изделие от сколов и трещин.

Компания Akemi занимается производством специальных средств, которые не перестают демонстрировать высокое качество и уникальные защитные свойства. Это гарантия превосходного результата.

Особенности и применение гидрофобизатора Akemi

Гидрофобизатором принято называть двухкомпонентное средство, которое предназначено для обработки каменных поверхностей, натурального и искусственного происхождения. Главная задача этого средства - обеспечить защиту от негативного воздействия влаги. Средства от производителя Akemi гарантируют:

  • снижение поглощения пара;
  • защиту от впитывания влаги;
  • усиление морозостойкости каменных изделий;
  • устранение риска появления грибка, плесени и мха;
  • увеличение устойчивости к негативному воздействию окружающей среды (грязи, пыли, осадков, ветра и прочее).

При выборе гидрофобизатора следует быть предельно внимательным. Сегодня существует огромный выбор средств, но не все могут продемонстрировать ожидаемый результат. К тому же, не стоит рассчитывать на эффект от универсального препарата. Это далеко не преимущество. Такая особенность не гарантирует надёжность.

Лучшим выбором считается профильное средство, которое предназначено исключительно для работ с камнем. Именно поэтому следует выбирать компанию Akemi. В процессе изготовления средств производитель учитывает все особенности натурального и искусственного камня.

Одним из основных преимуществ можно отметить прозрачную основу. При нанесении даже толстого слоя камень не теряет своих внешних характеристик. Оттенок камня останется тем же.

В состав гидрофобизатора Akemi входит:

  • водный раствор;
  • сополимеры;
  • кремнийорганического соединения.

Главным компонентом считается сополимер. Благодаря своим уникальным свойствам вещество может впитываться в камень на глубину одного сантиметра. При этом неважно натуральный это камень или искусственный. Полимеры надежно фиксируются в порах камня. Таким образом создается эффективная защитная пленка, главная особенность которой - влагонепроницаемость. Состав гидрофобизатора также дополнен антибактериальными примесями.

Свойства сополимеров не позволяют им проникать в самые мелкие поры. Но этот момент нельзя назвать недостатком. Наоборот, это огромное преимущество, ведь после обработки защитным средством каменные изделия продолжают дышать.

Компания Akemi давно доказала свою эффективность и надежность. Проверка качества осуществляется на каждом этапе производства. А вся продукция имеет все необходимые сертификаты качества.