Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | akemi@zakaz-rus.ru
logo

Виды эпоксидных клеев от компании Akemi

Продукция Akemi пользуется большим спросом на международном рынке. Бренд предоставляет клиентуре обширный выбор средств для работы с камнем. Благодаря качеству, компания не теряет популярности больше полувека. Эпоксидные клеи Akemi позволяют без особого труда исправить недостатки основания из натурального камня и улучшить его поверхность.

Эпоксидные материалы фирмы применяются для восстановления поверхности камня и ликвидации следов применения. Клеевые смеси отличаются качеством и надежностью, возможностью сделать каменное изделие более привлекательным и продлить срок его эксплуатации.

Разновидности эпоксидных материалов

Эпоксидный клей — это жидкое средство на основе эпоксидные смолы. Также в его состав входят отвердители. Компоненты, использовавшиеся при разработке того или иного клея, могут значительно различаться. По этой причине часто выделяют следующие виды клеевой смеси:

  • Однокомпонентный эпоксидный клей. В его состав входит жидкая смола, но некоторые экземпляры изготовлены из смеси смолы и органического растворителя. Такому клею не требуется подготовка перед применением — его можно использовать сразу после извлечения из тюбика;
  • Двухкомпонентный клей. Эта смесь поставляется комплектом из двух тюбиков. В одном — смола, в другом — отвердитель. Перед применением клей необходимо подготовить, перемешав жидкости. После этого их следует использовать в течение нескольких минут, иначе они утратят свои свойства.

Компания Akemi специализируется на разработке и продаже двухкомпонентных клеев. Некоторые модели в каталоге бренда можно использовать в течение двух часов после приготовления, что намного удобнее и сильно экономит время.

Эпоксидная клеевая смесь этой компании отличается высокой устойчивостью к атмосферным воздействиям. Она не желтеет, не меняет окрас камня и не имеет резкого запаха, что позволяет применять ее в закрытых помещениях.

Клей Akemi можно использовать для удаления трещин и небольших пор в каменных материалах, улучшения их механических свойств и продления срока эксплуатации. Помимо этого, они подходят для работы с бетоном.

При эксплуатации эпоксидных материалов следует строго соблюдать инструкции. Правильная подготовка основания и использование клея гарантируют, что работа будет проведена качественно и надежно.