Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | akemi@zakaz-rus.ru
logo

Продукция AKEMI для очистки каменных поверхностей.

При разработке дизайна квартиры и дома особое внимание уделяется материалам, используемым для отделки, мебели и аксессуаров. Современные дизайнеры отдают предпочтение натуральным и экологичным материалам, среди которых камень занимает почетное место. Это один из самых древних материалов, используемых в жилище человека, профессиональная обработка способна сделать камень изящным дополнением интерьера. Камень это прочный, долговечный, экологически чистый материал, который используется в отделке стен, пола, в элементах мебели и декора. В интерьере используют мрамор, кварцевый камень, гранит и керамогранит, а также сланец, акриловый камень и т.д. При этом следует помнить, что все виды камней не устойчивы к кислотной среде, они способны впитывать грязь и окрашиваться. Поэтому за каменной поверхностью требуется особый уход: пятна от пищи (вино, уксус, свекла, фруктовые соки, жир и масло) следует удалять сразу с помощью мягких чистящих средств. Пыль тоже удаляют специальными средствами и тканями, а для того чтобы каменная поверхность служила долго используют полироль для камня. Правильный уход продлит жизнь каменной поверхности.

Как правильно очищать каменные поверхности?

Множество моющих средств в вашем доме способны справится с любым загрязнением, однако, следует помнить, что каменная поверхность нуждается в специальных чистящих средствах и материалах. Выбирая средства для очистки камня следует обратить внимание на немецкую компанию AKEMI: с 1933 года ведется разработка и производство специальных средств для каменных поверхностей. Опираясь на годы опыта, в компании AKEMI разработали лучшую систему очистки камня, которая работает над ликвидацией пятен с любой каменной поверхности.

Сегодня AKEMI предлагает двухкомпонентные очистители:

  • Для каменных поверхностей.
  • Для цементной пленки.
  • Очистители ржавчины желеобразные и пастообразных, очистители с мраморной поверхности.
  • Очиститель кристальный и сильнодействующий. 
  • Мягкое мыло, дезинфицирующее средство.
  • Средства для удаления плесени, масла и жира.

Почему именно специальные средства?

AKEMI разработала линейку очищающие средств для камня с учетом свойств полированной каменной поверхности: очистители не содержат абразивных частиц и кислот. Так как любое средство или материал, даже с мелкими частицами (такое, как сода, порошок или губка с абразивным покрытием) оставит на полированной каменной поверхности мелкие царапины, в которые со временем будет попадать грязь или остатки пищи — и после этого поверхность сложно восстановить, а камень это дорогостоящий материал. Что касается кислот при очистке каменной поверхности, то это тоже не лучший вариант: ими легко можно испортить цвет и свойства камня. Поэтому рекомендуется всегда иметь под рукой специальные средства: особенно на кухне, где постоянно проливаются красящие жидкости, такие как фруктовый сок или сок от овощей, вино, масло.

Бережный уход за чувствительными поверхностями позволяет использовать их долго, при этом они не потеряют своих качеств.